ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Есть мысль создать новое СНТ


Есть мысль создать новое СНТ

Сообщений 21 страница 30 из 66

21

У юрлиц запрашивают справки об их деятельности! Андрей, ты окончательно запутался...

Я не запутался. Я не понимаю зачем для обращения в суд нужно создавать юрлицо  ( это  один из твоих доводов о нужности создания)  и если его не создавать, а подать в суд как физлица, то зачем справки из налоговой ( это опять один из твоих доводов)

Эту фразу нужно разделить:

Зачем делить? Я переспрашиваю и отвечаю.

22

Я же говорю- запутался....Я с самого начала писала, что не нужно создавать юрлицо( перечитай мои сообщения), а для судов это только хуже будет( выпадут из ИОП, сейчас они его создавали, а у нового СНТ его не будет- за что бороться)

23

Я же говорю- запутался....Я с самого начала писала, что не нужно создавать юрлицо

Я исхожу вот из этой фразы:

Речь не о нас , а о  людях, которые решили создать новое юрлицо, а на него распространяются все законы РФ. Имущество мы не обсуждаем, обсуждаем смысл этого мероприятия
Повторяю:
Кто расчетный счет вести будет(обязателен для юрлица), кто налоги платить будет, кто отчеты в налоговую сдавать будет, хотя бы нулевые и пр. пр

Из чего здесь видно, что что не нужно создавать юрлицо?
Вот как я понимаю прочитанное, так и другие понимают.

24

Очень даже видно- расписаны трудности по отчетности и пр., которые им совершенно не нужны, как не нужно и само юрлицо, а для того, чтобы все было понятно, нужно всю тему прочитать, по обрывкам, на самом деле, картину не представишь!!

25

На самом деле не в трудностях дело, а в смысле.
А смысла действительно нет

26

Наше СНТ состоит из 2-х частей, Генплан из 2-х частей, Ситуационный, Исполнительная съемка и пр и в Постановлениях мы идем 2-мя пунктами, поэтому мы можем разделиться спокойно, разделив ИОП, ЗОП поделены, но есть ли смысл!?!? Хотя у нас он, возможно, и есть- дешевле будет!! И все неадекватные на "старой" территории. У нас более молодые люди, работающие, загруженные, не скандальные и, главное, никогда нет неплательщиков.  Мы все летние дни рождения вместе отмечаем....

27

Наше СНТ состоит из 2-х частей,

Одна организация не может состоять из двух частей.
А вот земельных участков может быть несколько.
При том, что все участки находятся на территории одного муниципального образования.
Поэтому делится не организация, а структуры управления комплексом оказания услуг .
Ну не один комплекс, а несколько. Не криминально. Хотя не эффективно. С точки зрения централизации.

28

kommandor написал(а):

Одна организация не может состоять из двух частей.

Опять делаешь вид, что не понял....я должна 3 минуты подробно расписывать??? Про эффективность- считать нужно, пока писала, просчитала- взносы на 3 тыс меньше!

29

Татьяна написал(а):

Опять делаешь вид, что не понял

И впрямь не понял.

30

А я вообще не понимаю о чем вы оба ...
Создать некое юрлицо на пустом месте ... Для чего? Чтобы взносы собирать? Бухучет обособленный вести? Отчеты сдавать? Не проще ли переизбрать правление?


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Есть мысль создать новое СНТ


создать форум