ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Ликбез по правовым вопросам СНТ.


Ликбез по правовым вопросам СНТ.

Сообщений 31 страница 40 из 995

31

Kitten1106 написал(а):

и снова добрый день!

В проекте, который я видела, утверждение что ДС можно собирать налом, основано на ч 1 статья 861  ГК

Понятно.
Однако комментарии к ст 861 указывают на :
Наличные денежные расчеты в соответствии со ст. 1 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» <1> (далее — Закон о применении контрольно-кассовой техники) представляют собой произведенные с использованием средств наличного платежа расчеты за приобретенные товары, выполненные работы, оказанные услуги.

Источник: https://stgkrf.ru/861
А сбор ЧЛЕНСКИХ и иных ВЗНОСОВ - не является РАСЧЁТОМ ЗА ПРИОБРЕТЁННЫЕ ТОВАРЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ, ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ.
Вследствие этого - указанная вами статья не является правовым обоснованием сбора наличными взносов в СНТ.

32

устав принимался в 2020 ковидный год, заочным голосованием. Результатов не видела, хотя так же их запрашивала. Как это было- люди приходили в сторожку, под подпись получали бюллетень, потом его сдавали. Сдавали еще полгода точно

А у вашего СНТ есть САЙТ?

Второй вопрос - как связаны между собой 2020 ковидный год и проведение ОСЧ в заочной форме? Черезвычайное положение не объявлялось. Нет оснований заявлять, что проведение ОСЧ в заочной форме бело обусловлено требованиями
Следующее .
согласно положений ФЗ-217  ст 17
часть  22
22. По вопросам, указанным в пунктах 1, 2, 4 - 6.1, 10, 17, 21 - 24 и 26 части 1 настоящей статьи, проведение заочного голосования не допускается, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части решения общего собрания членов товарищества могут быть приняты путем проведения заочного голосования по вопросам, относящимся к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, независимо от наличия в уставе товарищества порядка заочного голосования.

что имеется ввиду:
пункт 1 части 1
1) изменение устава товарищества;

У вас ПРИНИМАЛСЯ новый устав или ВНОСИЛИСЬ ИЗМЕНЕНИЯ в старый устав?

и второй момент:

26. Принятие решения общего собрания членов товарищества путем заочного голосования не предполагает очного обсуждения вопросов повестки такого собрания и осуществляется путем подведения итогов голосования членов товарищества, направивших до дня проведения такого общего собрания свои решения в письменной форме по вопросам повестки общего собрания членов товарищества в его правление.

то есть в день проведения ОСЧ- подводятся итоги голосования

Kitten1106 написал(а):

Я понимаю, что нет землеустроительного дела и вряд ли мне его дадут,

  на основании чего вы думаете, что землеустроительного дела нет? и если оно есть, то вам его не дадут?

Прочитала на форуме статью Мухиной про  реорганизацию СТ в СНТ, честно, не  совсем уложилось в голове, но возник вопрос: У нас СНТ было создано путем реорганизации  в форме преобразования в 2008 году. в Выписке нет учредителей и срок реорганизации смущает, 2008 год - это нормально?

нормально.
сообщение о ликвидации - это не понятно.
Документ ПД-4 это квитанция об оплате пошлины или штрафа

33

Уважаемый Kommandor,

А у вашего СНТ есть САЙТ?

у СНТ нет сайта, есть чатик в whats app, который ведет некое лицо, которое именуется бухгалтером, но таковым не является в силу того, что отсутствует штатное расписание и трудовой договор с данным лицом у СНТ (по Уставу должны заключатся именно трудовые договора, а не договора например ГПХ.) В чатик просто кидается информация, бехз возможности обсуждения, например документы для собрания без каких либо подписей и печатей. И вести диалог в нем нельзя- то есть только односторонняя связь.

У вас ПРИНИМАЛСЯ новый устав или ВНОСИЛИСЬ ИЗМЕНЕНИЯ в старый устав?

Это не могу сказать, но данный устав прям списан с ФЗ 217- я начала погружаться в эти вопросы с 2020 года, когда в открытом доступе обнаружила нулевой бухгалтерский баланс ( с меня, кстати, по иску просят членские взносы  за 2019 год, когда СНТ не вело никакую хозяйственную деятельность, исходя их сданной бухгалтерской отчетности

то есть в день проведения ОСЧ- подводятся итоги голосования

в эти моменты я не сильно погружалась, так как надеюсь отбить иск на этапе нарушения регламента подачи (отсутствие досудебки, отсутствие приложенных документов к иску, ошибка в моей фамилии, старые паспортные данные, не то место регистрации, чужой ИНН), так и отсутствие доказательной базы: мое членство в СНТ, полномочия председателя, территория, собственность.
ну и подача встречного иска на отсутствие признаков деятельности , связанной с целями создания организации  согласно ст.  "цели созданиями  деятельности товарищества" ФЗ 217  и ст 123.12 "основные положения  о товариществе собственников недвижимости" ГК. в связи с чем буду требовать возврат ранее уплаченных денежный средств за период, который указан в иске, а так же целевых взносов плюс % за использование денежных средств.

на основании чего вы думаете, что землеустроительного дела нет? и если оно есть, то вам его не дадут?

здесь два момента. до 2014 года ОМСУ находилось в области, с  2014 года  место сменилось , так как территория стала Москвой. поэтому на мой запрос  о Территории по Вашей форме они дают очень пространственный ответ, ссылаясь на Москомархитектуру.
Так же прочитала предыдущую тему "Жил был СНТ" - там есть фраза, что если не собственник, то могут не дать. Цитату могу найти

И еще..
Уважаемый Kommandor,  если я могу Вам  выразить свою благодарность как-то помимо спасибо на данном ресурсе, пожалуйста, скажите мне об этом.
я живу в парадигме, что любой труд должен быть оплачен, даже общественно- полезный, тем более, что для меня данное разбирательство- это дело принципа, потому что нельзя воровать с убытков  и я хочу это доказать.

Отредактировано Kitten1106 (18.02.2023 19:24:13)

34

А у вашего СНТ есть САЙТ?

у СНТ нет сайта,

то есть у юрлица нет официального места размещения как документов организации, так и материалов к предстоящим ОСЧ и решений прошедших ОСЧ.
Нет так же места для размещения фото, подтверждающих соблюдение требований законодательства при подготовке и проведения  осч.

У вас ПРИНИМАЛСЯ новый устав или ВНОСИЛИСЬ ИЗМЕНЕНИЯ в старый устав?

Это не могу сказать, но данный устав прям списан с ФЗ 217

эти сведения тоже можно почерпнуть из описи регистрационного дела СНТ  из налоговой.

с меня, кстати, по иску просят членские взносы  за 2019 год, когда СНТ не вело никакую хозяйственную деятельность, исходя их сданной бухгалтерской отчетности

А членские взносы за 2019 г - они решением собрания, прошедшего в каком году установлены?

то есть в день проведения ОСЧ- подводятся итоги голосования

в эти моменты я не сильно погружалась, так как надеюсь отбить иск на этапе нарушения регламента подачи

это в ту же корзинку.

ну и подача встречного иска на отсутствие признаков деятельности , связанной с целями создания организации  согласно ст.  "цели созданиями  деятельности товарищества" ФЗ 217  и ст 123.12 "основные положения  о товариществе собственников недвижимости" ГК. в связи с чем буду требовать возврат ранее уплаченных денежный средств за период, который указан в иске, а так же целевых взносов плюс % за использование денежных средств.

чем и подтвердите свое членство в организации. если требовать возврата, то причиной нужно указывать обман связанный с использованием в названии аббревиатуры СНТ, не связанной с признаками деятельности ....

здесь два момента. до 2014 года ОМСУ находилось в области, с  2014 года  место сменилось , так как территория стала Москвой. поэтому на мой запрос  о Территории по Вашей форме они дают очень пространственный ответ, ссылаясь на Москомархитектуру.

то есть вас отсылают в архив.
запросите еще раз, поскольку ответа ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА- вы не получили.

И еще..

а давайте не поднимать этот вопрос.

35

то есть у юрлица нет официального места размещения как документов организации, так и материалов к предстоящим ОСЧ и решений прошедших ОСЧ.
Нет так же места для размещения фото, подтверждающих соблюдение требований законодательства при подготовке и проведения  осч.

Есть стенд у сторожки (ее нет в собственности, кстати) при в’езде, где типа должна размещаться вся информация. Но упс. Перед собранием 22 года за три дня я специально снимала на видео, что там есть только  об’явление о собрании и какая- то старая документация без единой подписи и печати. Решений ОСС там отродясь не было. Их и по запросу не дают. Ничего не дают, ссылаясь на то, что копии стоят денег (есть официальный ответ), хотя на ОСС такого решения не принималось.

А членские взносы за 2019 г - они решением собрания, прошедшего в каком году установлены?

Да. В иске есть такой документ, но я его не видела, так как в моей копии, которая пришла мне по почте, нет ни одного приложенного документа

это в ту же корзинку.

Что ещё в этой корзинке?

чем и подтвердите свое членство в организации. если требовать возврата, то причиной нужно указывать обман связанный с использованием в названии аббревиатуры СНТ, не связанной с признаками деятельности ....

Не совсем поняла. Я про то, что если это тсн, а собственности  нет, то почему собирали деньги на ее содержание и создание. Или Вы что- то иное имели ввиду?

то есть вас отсылают в архив.
запросите еще раз, поскольку ответа ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА- вы не получили.

Документы по земле я не запрашивала. Но запрашивала информацию о территории и Планировке квартала- отсылают в Москомархитектуру. Да, ещё раз запросила. Получу такой же ответ- пойду в Москомархитектуру  с  таким же вопросом.

а давайте не поднимать этот вопрос.

Ни в коем случае не хотела обидеть, но как скажите…

Отредактировано Kitten1106 (19.02.2023 00:02:20)

36

Есть стенд у сторожки (ее нет в собственности, кстати) при в’езде, где типа должна размещаться вся информация. Но упс.

то есть императивные нормы ст 17 фз-217- не выполняются
17. Правление товарищества обязано обеспечить возможность ознакомления с проектами документов и иными материалами, планируемыми к рассмотрению на общем собрании членов товарищества, не менее чем за семь дней до даты проведения общего собрания членов товарищества, в том числе с проектом приходно-расходной сметы, в случае, если повестка общего собрания членов товарищества предусматривает вопрос об утверждении приходно-расходной сметы товарищества. В случае нарушения срока, предусмотренного настоящей частью, рассмотрение указанных проектов документов и иных материалов на общем собрании членов товарищества не допускается.Как правление подтвердит, что возможность ознакомления с проектами документов и иными материалами, планируемыми к рассмотрению на общем собрании членов товарищества - БЫЛА ОБЕСПЕЧЕНА?

А членские взносы за 2019 г - они решением собрания, прошедшего в каком году установлены?

Да. В иске есть такой документ, но я его не видела, так как в моей копии, которая пришла мне по почте, нет ни одного приложенного документа

меня интересует дата проведения ОСЧ, которым был установлен размер членского взноса на 2019 г.
Это важно.

это в ту же корзинку.

Что ещё в этой корзинке?

то, что вы перечислили.

чем и подтвердите свое членство в организации.

Не совсем поняла. Я про то, что если это тсн, а собственности  нет, то почему собирали деньги на ее содержание и создание. Или Вы что- то иное имели ввиду?

Вообще то речь про членство.
А членство подразумевает наличие ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ.
на какие цели? Это зависит от даты принятия решения ОСЧ по взносам на 2019 г.

то есть вас отсылают в архив.
запросите еще раз, поскольку ответа ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА- вы не получили.

Документы по земле я не запрашивала. Но запрашивала информацию о территории и Планировке квартала- отсылают в Москомархитектуру. Да, ещё раз запросила. Получу такой же ответ- пойду в Москомархитектуру  с  таким же вопросом.

понимаете, они вам должны ответить:
либо с даты когда территория поселения стала Москвой и по сегодня- такие документы были выданы и их реквизиты такие то
либо с даты когда территория поселения стала Москвой и по сегодня- такие документы не выдавались
либо что с вопросами по периоду  до даты когда территория поселения стала Москвой - следует обратиться туда и туда( где находятся архивы земкомитета по такому то району Мособласти)

37

Добрый день, уважаемый  Kommandor!

то есть императивные нормы ст 17 фз-217- не выполняются
17. Правление товарищества обязано обеспечить возможность ознакомления с проектами документов и иными материалами, планируемыми к рассмотрению на общем собрании членов товарищества, не менее чем за семь дней до даты проведения общего собрания членов товарищества, в том числе с проектом приходно-расходной сметы, в случае, если повестка общего собрания членов товарищества предусматривает вопрос об утверждении приходно-расходной сметы товарищества. В случае нарушения срока, предусмотренного настоящей частью, рассмотрение указанных проектов документов и иных материалов на общем собрании членов товарищества не допускается.Как правление подтвердит, что возможность ознакомления с проектами документов и иными материалами, планируемыми к рассмотрению на общем собрании членов товарищества - БЫЛА ОБЕСПЕЧЕНА?

на стенде документов не было- я даже специально это снимала на видео за три дня до. Документы некое лицо, которое никак в СНТ не оформлено сбросила в общий чатик без подписи и печатей, так же без ФЭО.
Как доказать? например они приведут двух свидетелей, которые покажут, что все было- как это крыть? у меня же есть только видео

меня интересует дата проведения ОСЧ, которым был установлен размер членского взноса на 2019 г.
Это важно.

8 или 16 июня 2019 года. Меня в этот период не было в России. Членские  взносы устанавливаются на период 19-20 гг, то есть до след собрания. Однако в исковом четко указан период одного года
- взносы за 19
- взносы за 20
-взносы за 21

так как сейчас 23 и иск этого года, то 19 буду исключать, так как прошел срок исковой давности.

Вообще то речь про членство.
А членство подразумевает наличие ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ.
на какие цели? Это зависит от даты принятия решения ОСЧ по взносам на 2019 г

8 или 16 июня 19.
в платежах которые я делала была такая формулирорвка, начиная с 19 года Участок ----. Оплата за вывоз мусора, за освещение и
чистку дорог, летнюю воду, охрану.
Попутно каждый год писала писала письма в СНТ, чтобы предоставили мне документы в соответствии с 217 ФЗ, после чего я заплачу полностью. А пока плачу вот так. Так же запрашивала информацию об обосновании того, что членский взнос увеличился на 50%. Типа за счет чего, если электросеть передали в МОЭК, нового имущества не прибавилось, ничего не прибавилось, а инфляция 5%. Ответ был пространный, без единой ссылки на какой либо закон. И конечно без предоставления этих документов, типа они стоят денег, но без ссылки на решение ОСС, на котором сумма такой платы должна устанавливаться.
Кстати, в исках эти платежи не были учтены. Иск вообще с какими-то жуткими ошибками (юридическими, в расчетах, два раза посчитан 20 год...) Плюс, иск подписан председателем в августе, а был отправлен только в январе, хотя расчет пенни не по дату подписания иска(август), а по дату отправления (январь)- тоже для меня вопрос. И вот он весь такой- мои юристы очень удивились, когда его смотрели.

понимаете, они вам должны ответить:
либо с даты когда территория поселения стала Москвой и по сегодня- такие документы были выданы и их реквизиты такие то
либо с даты когда территория поселения стала Москвой и по сегодня- такие документы не выдавались
либо что с вопросами по периоду  до даты когда территория поселения стала Москвой - следует обратиться туда и туда( где находятся архивы земкомитета по такому то району Мособласти)

ответ следующий, Администрация сообщает,  что полномочия ОМСУ  в г. Москва ограничены действующим законодательством, в связи с чем запрашиваемые НПА  в отношении утверждения градостроительной документации  в г Москва не издавались[i] (ранее это была область- прим от меня)
[i]В соответствии с постановлением правительства г. Москва от 07.11.12 №633 ПП, органом исполнительной власти , уполномоченным на разработку документации  градостроительного проектирования, включая территориальное планирование, градостроительное зонирование, планировку территории  является Комитет по архитектуре  м градостроительству.
(c)

дальше они пишут, что в соответствии с постановлением  правительства Москвы  были внесены внесены изменения в генеральном плане вновь присоединенных территорий таких-то (наше поселение (не СНТ) там есть среди прочих ТИНАО  после общественных слушаний. Проект утвержден   постановлением  правительства Москвы 1--- от ---.19    с установлением зоны размещения существующих объектов  и их параметров, а так же зоны размещения проектов строительства. Начсколько я помню, через наш СНТ по краю собирались тянуть дорогу и подразумевался выкуп земли у владельцев участков, которые попадают под это строительство. Но пока ничего не случилось и по слухам вряд ли случится .
Ознакомилься с соответствующими документами можно на сайте Москомархитектуры. На сайте понятно ничего нет по СНТ А (кроме этого основного документа)

Отредактировано Kitten1106 (19.02.2023 17:46:03)

38

на стенде документов не было- я даже специально это снимала на видео за три дня до. Документы некое лицо, которое никак в СНТ не оформлено сбросила в общий чатик без подписи и печатей, так же без ФЭО.
Как доказать? например они приведут двух свидетелей, которые покажут, что все было- как это крыть? у меня же есть только видео

так вы приводите фото , что на стенде не было и бумагу, что вам отказали.
А свидетелей? каких свидетелей? свидетелей чего? Что они видели документы к вопросам повестки?
А где они эти документы видели? если они видели ТОГДА, то где эти документы сейчас?
Чатик- это не официальный сайт и не доска объявлений.

меня интересует дата проведения ОСЧ, которым был установлен размер членского взноса на 2019 г.
Это важно.

8 или 16 июня 2019 года.

А устав когда был принят?
потому как нужно понимать, взносы принимались согласно норм ФЗ-66 или по ФЗ-217.
Если по фз-217- то где ФЭО
Если по ФЗ-66, то  с 1 сентября 2014 года законодательством не предусматривалась деятельность некоммерческих объединений садоводов в форме СНТ.
А согласно ФЗ-66
членские взносы - денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на содержание имущества общего пользования, оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения;
с 01.01 2019 ФЗ-66 не действует

в платежах которые я делала была такая формулирорвка, начиная с 19 года Участок ----. Оплата за вывоз мусора, за освещение и
чистку дорог, летнюю воду, охрану.

А у вас есть документ ОМСУ о признании вашего строения на участке- жилым строением?
Если нет, по попросите подтвердить документами оказание вам оплаченных вами услуг по :
- вывозу мусора
-освещение и чистку дорог
-продажу вам воды в летний период
- охрану.
По охране запросите наличие лицензии на охранную деятельность.

Типа за счет чего, если электросеть передали в МОЭК, нового имущества не прибавилось

А что - было такое имущество юрлица как СЕТЬ?
А какими документами подтверждалось право собственности на это имущество и на какие средства создавалось это имущество?

ответ следующий, Администрация сообщает,  что полномочия ОМСУ  в г. Москва ограничены действующим законодательством, в связи с чем запрашиваемые НПА  в отношении утверждения градостроительной документации  в г Москва не издавались[i]

запросите куда был передан архив земельного комитета администрации ОМСУ с документами "областного периода"

39

ак вы приводите фото , что на стенде не было и бумагу, что вам отказали.
А свидетелей? каких свидетелей? свидетелей чего? Что они видели документы к вопросам повестки?
А где они эти документы видели? если они видели ТОГДА, то где эти документы сейчас?
Чатик- это не официальный сайт и не доска объявлений.

Да, есть видео. Легко могут подтвердить, потому что например, ревизионная комиссия даже письменно подтверждает, что они видели все чеки, выписки, акты и банковские выписки и прочие документы, которых не было. Впрочем как и эту ревизионную комиссию никто не выбирал. кстати, это единственный доступный документ с подписями, который я видела.

А устав когда был принят?
потому как нужно понимать, взносы принимались согласно норм ФЗ-66 или по ФЗ-217.
Если по фз-217- то где ФЭО
Если по ФЗ-66, то  с 1 сентября 2014 года законодательством не предусматривалась деятельность некоммерческих объединений садоводов в форме СНТ.
А согласно ФЗ-66
членские взносы - денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на содержание имущества общего пользования, оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения;
с 01.01 2019 ФЗ-66 не действует

Устав был принят летом 20-го года, а в выписке ЕГРЮЛ дата внесение изменений, внесенных в учредительный документ 30.12.2020

Правильно ли я понимаю Вашу мысль, что весь 19 и 20 год СНТ не имело оснований для ведения своей деятельности, так как ФЗ 66 перестал действовать, а основной документ ЮЛ, в соответствии с нормами ФЗ 217 был принят только 30.12.20.
Либо так. В иске идет отсыл к Уставу по взносам за 19-20 гг, но самого Устава не было, а старый устав не действовал, потому что он был по ФЗ-66. Да, датой принятия устава считается дата решения ОСС или дата, которая фигурирует в ЕГРЮЛ?
Кстати, а то что основной вид деятельности- это выращивает однолетних культур на что-то влияет?
Если честно, в таких нюансах я действительно плаваю.

А у вас есть документ ОМСУ о признании вашего строения на участке- жилым строением?

здесь затрудняюсь ответить. Но, в иске в качестве собственности приводятся данные только участков, без упоминаний каких либо строений.

Если нет, по попросите подтвердить документами оказание вам оплаченных вами услуг по :
- вывозу мусора
-освещение и чистку дорог
-продажу вам воды в летний период
- охрану.
По охране запросите наличие лицензии на охранную деятельность.

Запрашивала у СНТ, так же как и  штатное расписание, трудовые договора, оплату общего света и пр. Мне письменно ответили, что не обязаны, так как это не предусмотрено ФЗ 217.
Вопрос. в Уставе прописано наличие сторожа- у него тоже должна быть лицензия? и да, относительно воды: водопровода на балансе нет, договора у меня  с СНТ на воду нет- договор у СНТ с Мосводоканалом и СНТ рассчитывается с ним по входному счетчику, СНТ не ресурсно-сбытовая организация, чтобы поставлять мне такой ресурс, как вода- я правильно понимаю?
И да, не совсем понимаю связь нежилого строения и запрос подтверждающих документов. А если строение жилое, то что? какие-то другие нормы и правила?

А что - было такое имущество юрлица как СЕТЬ?
А какими документами подтверждалось право собственности на это имущество и на какие средства создавалось это имущество?

вот в этом точно капаться не имеет смысла- сейчас этого имущества нет, но, возникает вопрос, на который мне тоже никто не может ответить:
- сеть (столбы, фонари, КТП) на балансе у МОЭК, территория под этой сетью никак не оформлена у СНТ, земля тоже не СНТ, тогда на каком основании СНТ меняет перегоревшие лампочки и собирает деньги на "общий свет"?

запросите куда был передан архив земельного комитета администрации ОМСУ с документами "областного периода"

Да. А Москомархитектуру имеет смысл пытать на этот счет?

Отредактировано Kitten1106 (19.02.2023 19:28:53)

40

А устав когда был принят?
потому как нужно понимать, взносы принимались согласно норм ФЗ-66 или по ФЗ-217.
Если по фз-217- то где ФЭО
Если по ФЗ-66, то  с 1 сентября 2014 года законодательством не предусматривалась деятельность некоммерческих объединений садоводов в форме СНТ.
А согласно ФЗ-66
членские взносы - денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на содержание имущества общего пользования, оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения;
с 01.01 2019 ФЗ-66 не действует

Копаюсь в Уставе и в выписке ЕГРЮЛ и вот что интересно:
до 2008 года был СК "А" (на него оформлен участок в совместную собственность), потом он в 2008 году после реорганизации стал СНТ "А", потом была запись об изменении адреса (стали Москвой- кстати в официальном адресе нет номера дома или строения), потом был изменен устав 30.12.20 (!!!) и...
Оказывается (есть информация  в Уставе)  была еще реорганизация СНТ  в СНТ ТСН на основании решения  о реорганизации  в форме преобразования на общем собрании посредством очного голосования (никаких дат и номеров документов нет). Но вот этой последней реорганизации нет в выписке ЕГРЮЛ, только изменение  Устава 30.12.20.
То есть правильно ли я понимаю, что если нет этого решения ОСС при наличии кворума и голосования за 2\3 присутствующих, передаточного акта, заявления о преобразовании, то СНТ ТСН просто не существует? то есть я должна буду еще запрашивать все документы о реорганизации в качестве доказательств того, что существующее СНТ ТСН является приемником СНТ. А если оно не приемник, то на нет и суда нет?

Отредактировано Kitten1106 (19.02.2023 23:34:31)


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » Для новичков в садоводческих делах » Ликбез по правовым вопросам СНТ.


создать форум