ЗАВАЛИНКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

Сообщений 71 страница 80 из 674

71

Bobr Bills написал(а):

Я не об этом. Чем отличаются члены от  физические лиц, состоящих членами в организации. Это что за новость?

Отличаются....?
Вы про кого говорите, про ОРГАНИЗАЦИЮ и её участников или про ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, имеющих право быть членами любых организаций.
Вот тем и отличаются, что представляют разные лица.

Глупость. Это всего лишь устройство-имущество,право иметь которое, никто не может ограничить.

Я же просил комментировать ссылаясь на законодательство. Тем более с такими обобщениями. Глупость - это не разделять разные устройства, принадлежащие разным лицам и мешать их в одну кучу. При том , что такое смешение не находит отражения в имущественном учёте, которое должно вести юрлицо-СНО.

Поражение КОГО в правах и в КАКИХ правах?
Права члена СНО не ущемлены. Членские права. Гражданских прав у члена СНО  нет.

Вы смеетесь?????????

приведите пример ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ  члена СНО.

А гражданские права физического лица тем более не ущемлены.
Так откуда ветер об ущемлении?

См. выше.

Ответ ниже вашего.

Зато безграмотных решений ФАС - выше крыши.

А кому кроме суда это определять? Можете привести пример оспоренных решений .(по техприсоединению)

Видите ли, суд хоть и является отдельной ветвью власти, но законодательной инициативой не обладает.
При отсутствии в стране прецедентного права.....
А что до оспоренных.......кто будет оспаривать? Технически грамотных мало. Из них юридически грамотных ещё меньше. Из них с проблемами по техприсоединению - единицы...

Обобщённая практика :
ВАС РФ велел подключать потребит-й к элсетям, даже если это невозможно

Их (хитросплетений ) нет,если только их не выдумывать. А он там единственный спец. в этой области.

Так чего выдумывают то? Значит ОН - не универсал.
Понимает вопрос в силу застарелых и укоренившихся в обществе представлений о коллективном садоводстве. Хотя его уже практически нет.

Bobr Bills написал(а):

У меня информация обратная-действия ФАС направлены именно в интересах гражданина

Информация объективна фактом своего существования. Не более. Остальное - сплошной субъективизм. Лозунговый.
Вот пример:
http://www.snt-forum.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=241&start=80&hilit=Ярославское УФАС

На подъёме. Ренессанс.

...реформирования.

Видите  ли, реформирование ( по словам отцо-основателя процесса) - давно завершилось.
В настоящий момент  идёт постреформенная рутинная работа.
При активном финансовом вливании со стороны государства

72

kommandor написал(а):

Отличаются....? ....Вы про кого говорите, про ОРГАНИЗАЦИЮ и её участников или про ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, имеющих право быть членами любых организаций.
Вот тем и отличаются, что представляют разные лица.

В СО обращается в первую очередь физическое лицо.

Глупость. Это всего лишь устройство-имущество,право иметь которое, никто не может ограничить.
Я же просил комментировать ссылаясь на законодательство. Тем более с такими обобщениями. Глупость - это не разделять разные устройства, принадлежащие разным лицам и мешать их в одну кучу. При том , что такое смешение не находит отражения в имущественном учёте, которое должно вести юрлицо-СНО.

Речь идет об устройстве принадлежащем гражданину. СНТ к нему никакого отношения не имеет.

Права члена СНО не ущемлены. Членские права. Гражданских прав у члена СНО  нет.
Вы смеетесь?????????
приведите пример ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ  члена СНО.

Разве Конституция теряет свое действие в отношении члена? Например ст.19.

Видите ли, суд хоть и является отдельной ветвью власти, но законодательной инициативой не обладает.

А мы обладаем? Тогда давайте все таки исходить из того,что есть по факту.

При отсутствии в стране прецедентного права.....
А что до оспоренных.......кто будет оспаривать? Технически грамотных мало. Из них юридически грамотных ещё меньше. Из них с проблемами по техприсоединению - единицы...

Замечательно.И именно это похоже вас не устраивает?

Обобщённая практика :
ВАС РФ велел подключать потребит-й к элсетям, даже если это невозможно

И очень хорошо. Так их...к ногтю.

Их (хитросплетений ) нет,если только их не выдумывать. А он там единственный спец. в этой области.
Так чего выдумывают то? Значит ОН - не универсал.

Он спец. не в садоводстве,эта "тема" никому не нужна. Так как предыдущее место работы у него в руководстве Мосэнергосбыта,его "конек" электроэнергетика.

Информация объективна фактом своего существования. Не более. Остальное - сплошной субъективизм. Лозунговый.
Вот пример:
http://www.snt-forum.ru/forum/viewtopic … рославское УФАС

И я о том же -только факты.Остальное словоблудие.

Видите  ли, реформирование ( по словам отцо-основателя процесса) - давно завершилось.

Т.е. конкурентная среда создана? Ай да "отец"! Ай да рыжий сукин сын!

В настоящий момент  идёт постреформенная рутинная работа.
При активном финансовом вливании со стороны государства

Ну и пускай идет.А нам надо позаботиться о себе заранее.

73

В СО обращается в первую очередь физическое лицо.

Вот и пусть обращается. А является это лицо членом СНО, членом ЛДПР или членом Гринпис-  для сетевой организации роли не имеет. Она обязана ответить на обращение ЛИЦА.

Речь идет об устройстве принадлежащем гражданину. СНТ к нему никакого отношения не имеет.

Если СНО никакого отношения к имуществу гражданина не имеет, то зачем указывать участие этого гражданина в общественных организациях?
Положения о праве собственности или положения публичного договора этого не требуют.

Разве Конституция теряет свое действие в отношении члена? Например ст.19.

Члена чего? Вы о какой организации говорите?

А мы обладаем? Тогда давайте все таки исходить из того,что есть по факту.

А разве о нас шла речь?
Мы и судебной властью не обладаем. Речь шла о ветвях власти.

Замечательно.И именно это похоже вас не устраивает?

Меня не устраивает правовой нигилизм.

И очень хорошо. Так их...к ногтю.

Но ВАС процедуру не отменял.
Поэтому ДОЛОЙ АНАРХИЮ!

И я о том же -только факты.Остальное словоблудие

Однако это словоблудие УФАС стало фактом.

Т.е. конкурентная среда создана? Ай да "отец"! Ай да рыжий сукин сын!

А куда ж она делась?

Ну и пускай идет.А нам надо позаботиться о себе заранее.

Для данного случая- установленным порядком.

74

kommandor написал(а):

......Вот и пусть обращается. А является это лицо членом СНО, членом ЛДПР или членом Гринпис-  для сетевой организации роли не имеет. Она обязана ответить на обращение ЛИЦА.

Так и я о том же.Причем тут членство?

Если СНО никакого отношения к имуществу гражданина не имеет, то зачем указывать участие этого гражданина в общественных организациях?

А кто обязывает это указывать? Я например,не указывал,хотя на момент обращения был членом СНО.

Члена чего? Вы о какой организации говорите?

Любой. Или членство отменяет конституционные права?

А мы обладаем? Тогда давайте все таки исходить из того,что есть по факту.
А разве о нас шла речь?

А куда ж она делась?

Это в электроэнергетике то????????????????????

Для данного случая- установленным порядком.

...и его нам разъяснил ФАС,та самая, в которую мы будем обращаться,если наши права будут нарушены.

75

Так и я о том же.Причем тут членство?

Вы? Ну .. это вы вытащили ссылку на инструкцию ФАС.
И я вам указал на явные противоречия в этой инструкции.

А кто обязывает это указывать? Я например,не указывал,хотя на момент обращения был членом СНО.

Читаем ИНСТРУКЦИЮ
http://uploads.ru/t/c/X/g/cXgr7.jpg

Члена чего? Вы о какой организации говорите?

Любой. Или членство отменяет конституционные права?
Чьи КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА?  Организации (как юрлица) или физического лица, который имеет право быть членом любой законной организации.
Конституция членские права не рассматривает
А в правах члена СНО - нет ни слова о соблюдении членом Конституции
:D

Статья 19. Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

1. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения имеет право:

1) избирать и быть избранным в органы управления таким объединением и его орган контроля;

2) получать информацию о деятельности органов управления таким объединением и его органа контроля;

3) самостоятельно хозяйствовать на своем земельном участке в соответствии с его разрешенным использованием;

4) осуществлять в соответствии с градостроительными, строительными, экологическими, санитарно-гигиеническими, противопожарными и иными установленными требованиями (нормами, правилами и нормативами) строительство и перестройку жилого строения, хозяйственных строений и сооружений - на садовом земельном участке; жилого строения или жилого дома, хозяйственных строений и сооружений - на дачном земельном участке; некапитальных жилых строений, хозяйственных строений и сооружений - на огородном земельном участке;

5) распоряжаться своим земельным участком и иным имуществом в случаях, если они на основании закона не изъяты из оборота или не ограничены в обороте;

6) при отчуждении садового, огородного или дачного земельного участка одновременно отчуждать приобретателю долю имущества общего пользования в составе садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества в размере целевых взносов; имущественный пай в размере паевого взноса, за исключением той части, которая включена в неделимый фонд садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива; здания, строения, сооружения, плодовые культуры;

7) при ликвидации садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения получать причитающуюся долю имущества общего пользования;

8) обращаться в суд о признании недействительными нарушающих его права и законные интересы решений общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо собрания уполномоченных, а также решений правления и иных органов такого объединения;

9) добровольно выходить из садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения с одновременным заключением с таким объединением договора о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования;

10) осуществлять иные не запрещенные законодательством действия.

2. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:

1) нести бремя содержания земельного участка и бремя ответственности за нарушение законодательства;

2) нести субсидиарную ответственность по обязательствам садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов такого кооператива;

3) использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением и разрешенным использованием, не наносить ущерб земле как природному и хозяйственному объекту;

4) не нарушать права членов такого объединения;

5) соблюдать агротехнические требования, установленные режимы, ограничения, обременения и сервитуты;

6) своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи;

7) в течение трех лет освоить земельный участок, если иной срок не установлен земельным законодательством;

8) соблюдать градостроительные, строительные, экологические, санитарно-гигиенические, противопожарные и иные требования (нормы, правила и нормативы);

9) участвовать в мероприятиях, проводимых таким объединением;

10) участвовать в общих собраниях членов такого объединения;

11) выполнять решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения;

12) соблюдать иные установленные законами и уставом такого объединения требования.

Это в электроэнергетике то??

Ага

Для данного случая- установленным порядком.

...и его нам разъяснил ФАС,та самая, в которую мы будем обращаться,если наши права будут нарушены.

А он требовал разъяснения?
Порядок подключения описан в правилах .  Что там не понятного?
А вот каким лицам и как себя вести при подаче заявление на техприсоединение- это ВНЕ компетенции ФАС.
ФАС не уполномочена рассматривать деятельность СНО. :D

76

kommandor написал(а):

....
Вы? Ну .. это вы вытащили ссылку на инструкцию ФАС.
И я вам указал на явные противоречия в этой инструкции.
....
Читаем ИНСТРУКЦИЮ

В ней прописаны действия гражданина,если он является членом СНО.И это не означает, что в СО обращается член,а не гражданин. Проще говоря, отсутствует требование указывать факт членства в СНО.

Члена чего? Вы о какой организации говорите?

А в правах члена СНО - нет ни слова о соблюдении членом Конституции

Про высшую юридическую силу напомнить?

А он требовал разъяснения?

Он,это кто? Мне эти разъяснения помогли бороться с СО.

Порядок подключения описан в правилах .  Что там не понятного?

Мне все понятно,а для остальных ФАС сделало "выжимку".

А вот каким лицам и как себя вести при подаче заявление на техприсоединение- это ВНЕ компетенции ФАС.
ФАС не уполномочена рассматривать деятельность СНО.

Давать разъяснения-это вполне в компетенции. Ну а СНО...судя по всему, ФАС не рассматривает вообще этот сброд, как структуру. Лично я,этим очень доволен.Молодцы!!!

77

В ней прописаны действия гражданина,если он является членом СНО.И это не означает, что в СО обращается член,а не гражданин. Проще говоря, отсутствует требование указывать факт членства в СНО.

Простите - ЧЬИ ДЕЙСТВИЯ ?
Напоминаю:
http://uploads.ru/t/R/G/u/RGu40.jpg

Как видите - прописаны действия физлица

А в правах члена СНО - нет ни слова о соблюдении членом Конституции

Про высшую юридическую силу напомнить?

Напомните. Можете так же напомнить про высшую силу участникам террористических организаций. Они ж тоже ЧЛЕНЫ....

Он,это кто? Мне эти разъяснения помогли бороться с СО.

Ну кому ФАС это разъясняет?
а чем ваша борьба закончилась мы все знаем: прямой договор есть, но при этом свет вам СНТ может вырубить в любую минуту. А ещё имеет полное право предъявить претензии в необоснованном обогащении. Как -никак вы пользуютесь энергопринимающим устройством СНО даром, потребляя энергию. И не платите за это. А у них ПОТЕРИ.... от вашего присоединения потери...

Мне все понятно,а для остальных ФАС сделало "выжимку".

Вот вам было всё понятно и вы наделали ошибок.
А ФАС делая выжимку- превысило свои полномочия. Это вам понятно или тоже надо повторно объяснять.

Давать разъяснения-это вполне в компетенции. Ну а СНО...судя по всему, ФАС не рассматривает вообще этот сброд, как структуру. Лично я,этим очень доволен.Молодцы!!!

Завтра ФАС начнёт нам разъяснять почему звёзды лучше видно по ночам. И я не удивлюсь, что вы снова заявите,  что давать разъяснения это в их компетенции. ФАС пусть занимается тем, для чего создано.

78

kommandor написал(а):

.....Простите - ЧЬИ ДЕЙСТВИЯ ?
Напоминаю:

Как видите - прописаны действия физлица

Вами выделены действия юр. лица.

Напомните. Можете так же напомнить про высшую силу участникам террористических организаций. Они ж тоже ЧЛЕНЫ....

Причем тут это?

ачем ваша борьба закончилась мы все знаем: прямой договор есть, но при этом свет вам СНТ может вырубить в любую минуту. А ещё имеет полное право предъявить претензии в необоснованном обогащении. Как -никак вы пользуютесь энергопринимающим устройством СНО даром, потребляя энергию. И не платите за это. А у них ПОТЕРИ.... от вашего присоединения потери...

Это всего лишь ваша позиция. Моя (да и решения судов подтверждают),что процедура прописанная в НПА, соблюдена. Никаких
волнений по этому поводу, у меня нет.

Вот вам было всё понятно и вы наделали ошибок.

Ни одной.

А ФАС делая выжимку- превысило свои полномочия. Это вам понятно или тоже надо повторно объяснять.

Это опять же всего лишь ваше мнение. Приведите пример оспоренных действий в суде.Только не надо про некомпетентность судейского корпуса.

Завтра ФАС начнёт нам разъяснять почему звёзды лучше видно по ночам. И я не удивлюсь, что вы снова заявите, что давать разъяснения это в их компетенции. ФАС пусть занимается тем, для чего создано.

Вот когда начнет,тогда и будем обсуждать.А пока.....извините,но я привык оперировать фактами, а философствовать ...ну вы понимаете.

79

Вами выделены действия юр. лица.

Значит у меня нет галлюцинаций- вы тоже видите в инструкции действия юрлица.
Так почему пишите об описании действий физлиц:

Bobr Bills написал(а):

Читаем ИНСТРУКЦИЮ

В ней прописаны действия гражданина,если он является членом СНО.И это не означает, что в СО обращается член,а не гражданин

Странно, что видите одно, а пишите про другое.

Bobr Bills написал(а):

Напомните. Можете так же напомнить про высшую силу участникам террористических организаций. Они ж тоже ЧЛЕНЫ....Причем тут это?

Вы как то пространно выразились:

Bobr Bills написал(а):

Вы о какой организации говорите?

Любой. Или членство отменяет конституционные права?

Давайте ближе к теме: МЫ ГОВОРИМ ПРО СНО. И  мы говорим про энергоснабжение в садоводческом ОБРАЗОВАНИИ

Это всего лишь ваша позиция. Моя (да и решения судов подтверждают),что процедура прописанная в НПА, соблюдена. Никаких
волнений по этому поводу, у меня нет.

Позиции судов непосредственно по указанному вопросу НЕТ.
По доругим вопросам решения есть. К вам они не относятся. Прецедентного права в стране нет.
Практику ВС, ВАС и их президиумов вы не привели :D

К тому же мы начинаем по второму кругу говорить о тех ошибках в ваших документах которые допущены всеми участниками соглашений(договоров)
Собственно , ваш случай типовой, поэтому так долго о нём говорили.
Давайте ближе к теме.

Bobr Bills написал(а):

Завтра ФАС начнёт нам разъяснять почему звёзды ...

Вот когда начнет,тогда и будем обсуждать

Вот поскольку оно начало высказываться в адрес СНО я отвечу вашими словами:

привык оперировать фактами, а философствовать ...ну вы понимаете.

ФАКТЫ пока не в пользу ФАС.

80

kommandor написал(а):

.....Значит у меня нет галлюцинаций- вы тоже видите в инструкции действия юрлица.
Так почему пишите об описании действий физлиц:

Вы принципиально только одну колонку видите?

Странно, что видите одно, а пишите про другое.

Еще раз-внимательно изучите таблицу.

Давайте ближе к теме: МЫ ГОВОРИМ ПРО СНО. И  мы говорим про энергоснабжение в садоводческом ОБРАЗОВАНИИ

Нет проблем. Правда я говорю о энергоснабжении гражданина.Интересы СНО,данное постановление...как бы помягче-игнорирует.(слава Богу)

Позиции судов непосредственно по указанному вопросу НЕТ.
По другим вопросам решения есть. К вам они не относятся. Прецедентного права в стране нет.
Практику ВС, ВАС и их президиумов вы не привели

Естественно НЕТ по аналогичным вопросам. Поэтому зачем фантазировать?

К тому же мы начинаем по второму кругу говорить о тех ошибках в ваших документах которые допущены всеми участниками соглашений(договоров)
Собственно , ваш случай типовой, поэтому так долго о нём говорили.
Давайте ближе к теме.

Вот именно.
1. МОИХ ошибок нет.
2. Если что , то суд будет исходить из пункта 1.

Вот поскольку оно начало высказываться в адрес СНО я отвечу вашими словами:
привык оперировать фактами, а философствовать ...ну вы понимаете.
ФАКТЫ пока не в пользу ФАС.

Факт тут может быть один- например выигранный СНТ суд, если речь идет о якобы незаконном использовании ...дальше вставите сами.
Ну, а мы совместно посмеемся над таким Председателем, который попытается это сделать.Кстати...один свежий пример у меня есть, когда садоводу энергосбыт умудрился открыть лиц. счет без подтверждения подкл.,АРБП и пр. А Председатель в отметку его отключил. Даже аудиозапись (нескольких) есть. Результат- немедленно подключить обратно.Так что....


Вы здесь » ЗАВАЛИНКА » ЭНЕРГЕТИКА » ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


создать форум